Международный Альтернативный Суд

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/26/24 в 13:34:26

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум ::: Международный Альтернативный Суд « Крайне своевременно »


   Форум ::: Международный Альтернативный Суд
   Главный
   Искусство понимать

   Крайне своевременно
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Крайне своевременно  (Прочитано 2700 раз)
Grom
Newbie
*


Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 6
Крайне своевременно
« : 03/03/03 в 00:42:35 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Привычка накапливает такие алгоритмы, которые не всегда созидательные. Сначала всё хорошо, но наступает момент, когда появляются шкурники, дармоеды и прочая нечисть. Где они гнездятся?
Их ячейки обустраиваются там, где мы привыкли уважать. Эти места были для нас функционально нужными. Они вошли в законы писанные и не писанные. Теперь, пользуясь общим признанием функциональных мест, вся эта нечисть нами же и помыкает.
Ограничить их вред трудно, так как они тут же ссылаются на народ, государственные интересы, свои обязанности, исполнение служебного долга.
Поэтому возникает проблема неприкосновенности. Формально они несут ответственность (кроме правительства, специальных служб, секретных подразделений, которые вообще плевали на нас), но на деле каждый чиновник тебе господин.
Мы, интеллигенция, должны превосходить их шкурный инстинкт разумением. Думайте, друзья, думайте! Обращаться в "вышестоящие инстанции" бесполезно (все это уже проходили и хлебнули от кукиша всласть).  
Организации-участницы Международного Альтернативного Суда, как видно, это хорошо осмыслили. Но этого мало. Будут цепляться. Будут призывать к употреблению силы и насилия. Будут убедительно спекулировать обоснованиями и красивыми фразами (инстинкт у шкурников побуждает их ум к службе шкурным интересам). Наконец, будут опираться на закон, то есть на нашу с вами договорённость так, чтобы оставить за собой неоспоримые права глумиться над нашей культурой, созидательностью и кушать за обе щеки нахаляву.
Призываю очнуться каждому и трезво посмотреть на само собой разумеющийся диктат политиков.
Зарегистрирован
maxim
Newbie
*


Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 1
Re: Крайне своевременно
« Ответить #1 : 03/03/03 в 04:41:07 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

Здравствуйте!
Я согласен с автором. Но чем я могу выразить свою поддержку этому направлению. Мне известны многие средства выражения несогласия с политиками:демонстрации, пикеты, выпуск газет и т.п. Ограничиться светскими разговорми за чаем - это слабо. Что вы считаете наиболее эффективным в наше время?
С уажением maxim.
Зарегистрирован
Chelovek
Newbie
*


Мне нравится этот Форум!

   


Сообщений: 7
Re: Больше разумения и грамотности
« Ответить #2 : 03/03/03 в 07:44:01 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править

[flash=200,200][/flash] Не случайно организации-участницы начали с...конца. Суд является конечной инстанцией в обычном режиме власти. Давайте попробуем мыслить также, как организаторы на Конференции.
1.Обращаться с жалобой на бандитов к самим же бандитам смешно.
2.Обращаться в Суд по Правам Человека (Страсбург) мало эффективно, так как жалоба подаётся на государство, и компенсацию (в случае успеха) выплатят не преступники, а народ, который они держат в крепостном праве.
3.Россия не ратифицировала соглашение 2000 г. об участии в Международном Уголовном Суде. Догадываетесь почему? Не мы с вами отказались от ратификации, а преступники уже тем, что действуют от имени народа (и войну в Чечне тоже нашим именем не спросив народ).  Уголовный Суд судит конкретных лиц. В статье 7 есть пункт о геноциде. Вот о чём печётся В.Путин! Это прямо для него писаная статья.
4. Недосягаемость и ненаказуемость преступников, узурпировавших власть, сохранилась. Что делать?
5. Если пораскинуть мозгами, то можно вспомнить, что всеобщее презрение, позор, создание всенародного климата общественной нетерпимости к конкретном преступнику остаётся единственным средством. А это очень даже не мало.
 Вот так я понял назначение Альтернативного Суда.
Чем каждый из нас может оказаться полезным?
!. Создать тему, мнение, нетерпимость к конкретным преступникам. Суд это учёл, как видно по всему, хорошо. На кого они набросятся, если Совет Суда не подчиняется власти конкретного государства?! Молодцы организаторы Суда! Теперь они выводят нас из под удара узурпаторов.
2. Выдвинуть обвинение можно на форуме, подать заявление в Суд (кстати, я читал условия Суда, они удобны тем, что вы остаётесь вне разглашения, если желаете).
3. Наконец, Вы воспитываете себя и окружающих, а дальше дело за временем.
Зарегистрирован
nmm
Гость

Адрес электронной почты

Re: Крайне своевременно
« Ответить #3 : 12/09/07 в 14:11:34 »
<b>Цитировать</b> Цитировать <b>Править</b> Править Удалить Удалить

Замечание к форме и содержанию.1. Чтоб словам было тесно,а мыслям просторно.
2. Интеллектуальные штампы - похоже на "сгенерировано автоматически". Какой-то неживой язык.Видимо, уже сказывается "общение" с компьютером.
3. Стратегическая цель "борьбы" с ...Путиным не сформулирована.
Язычники трепетали от слова Форум,в христианской Империи публицистика не была уместна - другой уровень ответственности. Здсь - ни ответственности за слово - христиан, ни пламенных речей язычников. Впрочем, может, все претензии - псиоператорам. И год - 2003. А как сейчас (2007)?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум ::: Международный Альтернативный Суд »
© 2003-2010. Все права защищены.